Horarios
Horarios para realizar pedidos: de 10hs a 22:30hs. Horarios para entrega a domicilio: 12hs a 15hs y de 20hs a 22:30hs. MARTES CERRADO. IMPORTANTE: No realizar pedidos fuera de estos horarios, porque no se entregaran, gracias.
✔️ Medias porciones de pastas cocidas para 1 persona
"Para 1 tranqui".
Media porción de fideos
$15.000
Media porción de ñoquis
$15.000
Media porción de sorrentinos
$15.000
Media porción de capelettis
$15.000
Media porción de fideos rellenos
$15.000
Media porción de panzottis
$15.000
Media porción de tortelettis
$15.000
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Media porción de fideos
$15.000
Media porción de ñoquis
$15.000
Media porción de sorrentinos
$15.000
Media porción de capelettis
$15.000
Media porción de fideos rellenos
$15.000
Media porción de panzottis
$15.000
Media porción de tortelettis
$15.000
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Todos nuestros platos elaborados incluyen entrada y postre de regalo.
✔️ Porciones de pastas cocidas para 1 persona (500grs)
"Para 1 abundante, o para 2 tranqui".
Fideos para 1 persona - $22.400 en efectivo
De$28.000a$32.000
Ñoquis para 1 persona - $22.400 en efectivo
De$28.000a$32.000
Canelones para 1 (3 canelones) - en efectivo $24.000
De$30.000a$34.000
Ravioles para 1 persona (2X1 EN EFECTIVO UNICAMENTE)
De$32.000a$36.000
Raviolones para 1 persona (2X1 EN EFECTIVO unicamente!)
De$36.000a$40.000
Sorrentinos para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Mini sorrentinos para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Panzottis para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Tortelettis para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Agñolottis para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Ñoquis a la romana para 1 persona - $24.000 en efectivo
De$30.000a$34.000
Fideos rellenos para 1 persona - $24.000 en efectivo
De$30.000a$34.000
Lasagña para 1 persona - $28.000 en efectivo
De$35.000a$39.000
Porción creps para 1 (3 unid.)- $24.000 en efectivo
De$30.000a$34.000
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Fideos para 1 persona - $22.400 en efectivo
De$28.000a$32.000
Ñoquis para 1 persona - $22.400 en efectivo
De$28.000a$32.000
Canelones para 1 (3 canelones) - en efectivo $24.000
De$30.000a$34.000
Ravioles para 1 persona (2X1 EN EFECTIVO UNICAMENTE)
De$32.000a$36.000
Raviolones para 1 persona (2X1 EN EFECTIVO unicamente!)
De$36.000a$40.000
Sorrentinos para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Mini sorrentinos para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Panzottis para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Tortelettis para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Agñolottis para 1 persona - $25.600 en efectivo
De$32.000a$36.000
Ñoquis a la romana para 1 persona - $24.000 en efectivo
De$30.000a$34.000
Fideos rellenos para 1 persona - $24.000 en efectivo
De$30.000a$34.000
Lasagña para 1 persona - $28.000 en efectivo
De$35.000a$39.000
Porción creps para 1 (3 unid.)- $24.000 en efectivo
De$30.000a$34.000
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
✔️Pastas "Di Mare"
"Para 1 abundante, o para 2 tranqui". Con salsas a base de mariscos.
Fideos "Di Mare" (500 grs)
$32.000
Raviolones "Di Mare" (1 caja)
$32.000
Fideos "Di Mare" (500 grs)
$32.000
Raviolones "Di Mare" (1 caja)
$32.000
✔️ Otras Exquisiteces
"Para 1 abundante, o para 2 tranqui".
Porción de fideos "A lo Galeppi"
$38.000
✔️Promos de pastas cocidas para compartir
"Para 2 súper abundante, o para 3 tranqui".
Ravioles para 2 personas - $32.000 en efectivo UNICAMENTE
De$56.000a$64.000
Fideos para 2 personas - $44.800 EN EFECTIVO
De$56.000a$64.000
Ñoquis para 2 personas $44.800 EN EFECTIVO
De$56.000a$64.000
Sorrentinos para 2 personas - $48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Lasagna para 2 personas - $48.000 en efectivo
De$60.000a$64.000
Raviolones para 2 - $36.000 en efectivo UNICAMENTE
De$60.000a$68.000
Mini sorrentinos para 2 - $48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Ñoquis a la romana para 2 - $47.200 en efectivo
De$59.000a$67.000
Fideos rellenos para 2 - $47.200 en efectivo
De$59.000a$63.000
Agñolottis para 2 - $48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Panzottis para 2 - $48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Tortelettis para 2 - $48.000
De$60.000a$68.000
Capelettis para 2 - $ 48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Ravioles para 2 personas - $32.000 en efectivo UNICAMENTE
De$56.000a$64.000
Fideos para 2 personas - $44.800 EN EFECTIVO
De$56.000a$64.000
Ñoquis para 2 personas $44.800 EN EFECTIVO
De$56.000a$64.000
Sorrentinos para 2 personas - $48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Lasagna para 2 personas - $48.000 en efectivo
De$60.000a$64.000
Raviolones para 2 - $36.000 en efectivo UNICAMENTE
De$60.000a$68.000
Mini sorrentinos para 2 - $48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Ñoquis a la romana para 2 - $47.200 en efectivo
De$59.000a$67.000
Fideos rellenos para 2 - $47.200 en efectivo
De$59.000a$63.000
Agñolottis para 2 - $48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Panzottis para 2 - $48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
Tortelettis para 2 - $48.000
De$60.000a$68.000
Capelettis para 2 - $ 48.000 en efectivo
De$60.000a$68.000
✅ Menú light
"Para 1 abundante o para 2 tranqui".
Porción de ravioles light
$32.000
Porción de fideos light
$28.000
Ensaladas para 1 y para 2 🥗
Ensalada Caesar chica
$22.000
Ensalada Caesar grande
$28.000
Ensalada capresse chica
$22.000
Ensalada capresse grande
$28.000
Ensalada Caesar chica
$22.000
Ensalada Caesar grande
$28.000
Ensalada capresse chica
$22.000
Ensalada capresse grande
$28.000
✅ Pizzas y empanadas
Las pizzas incluye 2 empanadas de regalo ♥
✅ Varios
Porciones de tarta
De$12.000a$13.000
Tartas enteras
De$55.000a$65.000
Tarteleta integral
$13.000
Porciones de pascualina
$13.000
Tortilla individual de papas
$10.000
Budín de espinaca
$13.000
Budín de vegetales
$13.000
Lasagna de berenjena
$13.000
Pastel de papas
De$28.000a$32.000
Porciones de tarta
De$12.000a$13.000
Tartas enteras
De$55.000a$65.000
Tarteleta integral
$13.000
Porciones de pascualina
$13.000
Tortilla individual de papas
$10.000
Budín de espinaca
$13.000
Budín de vegetales
$13.000
Lasagna de berenjena
$13.000
Pastel de papas
De$28.000a$32.000
✅ "La Bondad de María" -Especial de la casa-
20% de descuento en efectivo retirando por nuestro local, o 10% en efectivo para delivery..!!
✔️ Promociones en pastas crudas
Promo 4X3 en cajas de ravioles (elegir el gusto de ravioles que desee)
De$20.700a$26.700
Promo 4x3 en cajas de raviolones
De$23.700a$29.700
Promo 3 cajas ravioles +1/2 de fideos o ñoquis de regalo
De$20.700a$26.700
Promo 3 cajas raviolones + 1/2 fideos o ñoquis
De$23.700a$29.700
Combo familiar #1
$30.000
Combo familiar #2
$33.000
Combo familiar #3
$32.000
Promo pastas frescas #1
$12.000
Promo pastas frescas #2
$18.000
Promo pastas frescas #3
$20.000
Promo pastas frescas #4
$22.000
Promo 4X3 en cajas de ravioles (elegir el gusto de ravioles que desee)
De$20.700a$26.700
Promo 4x3 en cajas de raviolones
De$23.700a$29.700
Promo 3 cajas ravioles +1/2 de fideos o ñoquis de regalo
De$20.700a$26.700
Promo 3 cajas raviolones + 1/2 fideos o ñoquis
De$23.700a$29.700
Combo familiar #1
$30.000
Combo familiar #2
$33.000
Combo familiar #3
$32.000
Promo pastas frescas #1
$12.000
Promo pastas frescas #2
$18.000
Promo pastas frescas #3
$20.000
Promo pastas frescas #4
$22.000
✔️ Pastas frescas para cocinar (Varios)
Ravioles por 48 unidades (1 caja)
De$6.900a$8.900
Raviolones por 24 unidades (1 caja)
De$7.900a$25.000
Sorrentinos x 250 gramos
De$5.500a$7.000
Canelones sin salsa
$5.500
Fideos rellenos x 250 gramos
$5.000
Capelettis x 250 gramos
$7.000
Queso rallado reggianito
De$2.200a$3.300
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Tapas para hornear y freir
De$3.850a$5.500
Panqueques por docena
$10.000
Salsas
De$4.620a$13.750
Pizzetas x6 unidades
$5.500
Combo pizza
$24.200
Ravioles por 48 unidades (1 caja)
De$6.900a$8.900
Raviolones por 24 unidades (1 caja)
De$7.900a$25.000
Sorrentinos x 250 gramos
De$5.500a$7.000
Canelones sin salsa
$5.500
Fideos rellenos x 250 gramos
$5.000
Capelettis x 250 gramos
$7.000
Queso rallado reggianito
De$2.200a$3.300
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Tapas para hornear y freir
De$3.850a$5.500
Panqueques por docena
$10.000
Salsas
De$4.620a$13.750
Pizzetas x6 unidades
$5.500
Combo pizza
$24.200
ENVIOS A DOMICILIO SIN CARGO
✅ Postres Caseros Don Galeppi
Ensalada de frutas gourmet
$4.900
Flan casero por porción (SIMPLE)
$12.000
Budín de pan simple por porción
$12.000
Ensalada de frutas gourmet
$4.900
Flan casero por porción (SIMPLE)
$12.000
Budín de pan simple por porción
$12.000